设为首页 加入收藏 用户登录

您目前的位置:主页 > 东方心经牛魔王 >   正文

速看!人事考试测评中心!专业不限!本科可报!

来源:本站原创发表时间:2019-09-30访问次数:

  因工作需要,厦门市人事考试测评中心拟面向社会公开招聘非在编工作人员1名,现将有关事项公布如下:

  2.品行端正,具备良好的职业道德,有较强的责任感,能吃苦耐劳,愿意履行非在编聘用人员义务;

  网络报名。应聘人员报名时须提交《招聘非在编工作人员报名表》1份(详见附件一),提供本人近期1寸证件彩照1张,并提供身份证、户口簿、学历证书(应届毕业生可提供就业推荐表)、《教育部学历证书电子注册备案表》一份,以上均提供电子版或扫描版。

  1.由厦门高新人才开发有限公司对应聘人员的报名资格进行审查,审查未通过者,电话告知未通过原因。

  2.审查合格的应聘人数与岗位拟招聘人数的比例不足3:1的,由厦门高新人才开发有限公司提出意见,经需求单位同意可降低比例招聘。

  1.笔试:主要测试应聘人员的公文写作水平,采取闭卷写作的方式,在规定时间内一次完成,笔试满分为100分,笔试成绩合格线.面试:

  面试主要测试应聘人员的综合素质和能力,面试满分为100分,面试成绩合格线分;按岗位拟聘人数低于1:3比例进入面试的人员,面试合格成绩不得低于75分。3.笔试及面试时间、地点

  体检人员应按时参加体检,不按时参加体检者,视为放弃资格。体检结果由厦门高新人才开发有限公司通知应聘人员。

  复检只有一次,以复检的结果为准。自行到其他医疗单位体检的一律无效。本次招聘体检标准参照《公务员录用体检通用标准(试行)》和《公务员录用体检操作手册(试行)》和《关于修订〈公务员录用体检通用标准(试行)〉及〈公务员录用体检操作手册(试行)〉的通知》(人社部发〔2010〕19号)的要求执行,体检费用个人自理。

  女性报考者因怀孕等原因部分项目不能参加体检的,可申请延期体检,但应与招聘办约定延缓体检的最长期限(不超过15天)。

  4.体检、政审不合格的,应聘人员放弃体检资格的,或体检、考核合格的拟聘人员因故退出、被取消聘用资格的,由招聘办从综合总分上合格线的人员中按排名顺序依次递补。

  经研究确定的拟聘用人选,在一定范围内进行聘任前公示,公示期为5个工作日。(六)办理聘用手续

  公示结果不影响聘用,由厦门高新人才开发有限公司与拟聘用人员签订劳动合同,并按规定实行试用期。

  2.2020年及以后毕业的全日制普通教育在校学生(即2020年及以后才学业期满的全日制普通教育学生);

  3.曾因犯罪受过或正在接受刑事处罚的人员;曾被开除公职的人员;涉嫌违法犯罪正在接受司法调查尚未做出结论的人员;尚未解除党纪、政纪处分或正在接受纪律审查的人员;

  (四)全日制普通教育2019届毕业生可持学校出具的《就业推荐表》或学校开具的其他可证明材料报名。

  本科学历应届毕业生须于2019年9月30日前取得并能提供学历(位)证书、研究生学历应届毕业生须于2019年9月30日前取得并能提供学历(位)证书,否则取消考试聘用资格。

  (五)全日制普通教育毕业生需提供报到证;留学回国人员、香港、澳门、台湾地区人才需提供教育部留学服务中心出具的《国外学历学位认证书》、《香港、澳门特别行政区学历学位认证书》、《台湾地区学历学位认证书》等相关证明;持自考、函授等非全日制普通教育学历报考的人员,须提供教育部学历认证中心出具的《中国高等教育学历认证报告》等相关证明(上述认证最迟须在报名时提供)。

  双学历(位)证书须为国家(省)教育行政部门承认的学历(位)(在中国高等教育学生信息网、全国学位与研究生教育发展中心网站、福建省教育厅网站上电子注册并可进行查验,或按规定经过学历认证)。

  上述认证最迟须在面试资格复核时提供,未提供者视为自动放弃资格,不得继续参加本次考试。

  (七)已就业的应聘人员须于体检合格后进入考核前,由本人提供原工作单位同意其解除劳动关系的证明材料,否则视为自动放弃聘用资格。

  从事招聘工作的人员与应聘人员有上述亲属关系的,须实行公务回避。(九)应聘人员报名时须认真阅读各岗位招聘资格条件,确认自己符合拟报岗位条件方可报名,并须对本人的报名资格及所提供材料的真实性负责。

  声明:该文观点仅代表作者本人,搜狐号系信息发布平台,搜狐仅提供信息存储空间服务。


Copyright 2017-2023 http://www.meiduoks.com All Rights Reserved.